DetailPage-MSS-KB

Base de Dados de Conhecimento

ID do artigo: 942686 - Última revisão: quarta-feira, 17 de outubro de 2007 - Revisão: 1.1

 

Nesta página

Sumário

Microsoft lançou um service pack para Microsoft Expression Design. Este artigo inclui informações sobre como obter o service pack e sobre como obter uma lista de problemas corrigidos pelo service pack. Além disso, este artigo inclui informações sobre os problemas que você pode enfrentar ao instalar o service pack e sobre como determinar se o service pack está instalado.

INTRODUÇÃO

Microsoft Expression Design Service Pack 1 (SP1) contém aperfeiçoamentos significativos com o Expression Design. Especificamente, o service pack contém várias correções e aprimoramentos para o XAML Exportar recurso do Expression Design. Esses aprimoramentos são combinados em um pacote de atualização único.

Mais Informações

Detalhes do service pack

Lista de problemas corrigidos pelo service pack

Expressão design SP1 corrige os problemas descritos no seguinte artigo na Base de dados de Conhecimento da Microsoft:
942685  (http://support.microsoft.com/kb/942685/ ) Problemas corrigidos no Expression Design pelo Expression Design Service Pack 1

Lista dos novos recursos que inclui o service pack

Exportação de XAML a atualização de interface de usuário
A interface do usuário XAML Exportar é alterada para torná-lo mais intuitivo para selecionar as configurações de exportação desejado.
Texto como TextBlocks
Na versão do Expression Design, o texto é sempre convertido para caminhos no XAML que é exportada para o Microsoft Silverlight. No SP1 do Expression Design, texto também pode ser escrito como TextBlocks editável.
Opcionalmente, objetos de nomes durante a exportação
Expressão design SP1 contém um controle adicional que é denominado sempre objetos de nomes durante a conversão . Esse controle é usado para determinar como os objetos XAML são nomeados quando eles são exportados. Esse controle modifica o comportamento no Expression Design da seguinte maneira:
  • Se o controle sempre objetos de nomes durante a conversão estiver marcado, objetos são sempre chamados durante a conversão. Se você nomear explicitamente uma camada, um grupo ou um objeto, o nome é preservado. Se nenhum nome for especificado, o objeto recebe um nome padrão.
  • Se o controle sempre objetos de nomes durante a conversão não estiver selecionado, somente objetos explicitamente nomeados serão exportados. Camadas são uma exceção a essa regra. Uma tela XAML que é criada para camadas sempre é chamada.

Detalhes da instalação

Como obter e instalar o service pack

Expressão design SP1 está disponível no Centro de download da Microsoft. Para baixar esse service pack e obter instruções de instalação, visite o seguinte site:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032)

Como determinar se o service pack está instalado

Depois de você instalar o service pack, Expression Design Service Pack 1, versão 4.0.29 XX.0 é exibida quando você clica em sobre no menu Ajuda no Expression Design.

O service pack contém arquivos com as versões listadas na tabela a seguir.
Recolher esta tabelaExpandir esta tabela
Nome de arquivoVersão do arquivoTamanho do arquivoData
Design.exe4.0.2920.0970,75210-2007-12
Files.catNão aplicável20,29610-2007-12
Graphicscore.dll4.0.2920.07,589,88810-2007-12
Microsoft.Expression.design.dll4.0.2920.0352,25610-2007-12
Microsoft.Expression.design.userinterface.dll4.0.2920.0417,79210-2007-12
Microsoft.Expression.Diagnostics.dll1.0.2.200069.63210-2007-12
Microsoft.Expression.Framework.dll1.0.2.2000471,04010-2007-12
Microsoft.Expression.Interop.dll1.0.0.031,74410-2007-12
Microsoft.Expression.licenseinstaller.dll1.0.1100.0 132,20010-2007-12
Microsoft.Expression.licensekeyinstaller.exe1.0.1000.020,08010-2007-12
Microsoft.Expression.Licensing.dll1.0.2.200049,66410-2007-12
Psi.dllNão aplicável 2,130,93610-2007-12
Sldl_dll.dll6.0.5469.583,072,00810-2007-12
Sldlext.dll6.0.5469.58815,11210-2007-12
Xprview.dll4.0.2920.082,95210-2007-12
Microsoft.Expression.design.Resources.dll4.0.2920.01,712,12810-2007-12
Microsoft.Expression.design.userinterface.Resources.dll4.0.2920.0622,59210-2007-12
Microsoft.Expression.Framework.Resources.dll1.0.2.2000389,12010-2007-12

Problemas conhecidos

Problemas conhecidos durante a instalação do service pack

O arquivo de ajuda atualizado não é instalado automaticamente quando você instalar o service pack. Para instalar o arquivo de ajuda atualizado, execute estas etapas:
  1. Visite a seguinte página Web de arquivo Ajuda do Microsoft Expression Design SP1:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861 (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861)
  2. Baixe o arquivo Design.chm e, em seguida, extraia o arquivo Design.chm o pacote de arquivo morto ZIP.
  3. Copie o arquivo Design.chm para a pasta en na pasta de instalação Expression Design. Por padrão, essa pasta reside no seguinte local:
    %ProgramFiles%\Microsoft Expression\Design 1.0\en
    Observação Convém fazer backup do arquivo Design.chm original antes de copiar o arquivo atualizado para a pasta en.

Como remover o service pack

Você não pode usar Adicionar ou remover programas no painel de controle para remover este service pack. Para remover o Expression Design SP1 do computador, você deve remover o Expression Design. Em seguida, reinstale o Expression Design do-ROM design original do Expression.

A informação contida neste artigo aplica-se a:
  • Microsoft Expression Design
Palavras-chave: 
kbmt kbexpertisebeginner atdownload kbdownload kbupdate kbfix KB942686 KbMtpt
Tradução automáticaTradução automática
IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido por um sistema de tradução automática (também designado por Machine Translation ou MT), não tendo sido portanto traduzido ou revisto por pessoas. A Microsoft possui artigos traduzidos por aplicações (MT) e artigos traduzidos por tradutores profissionais, com o objetivo de oferecer em português a totalidade dos artigos existentes na base de dados de suporte. No entanto, a tradução automática não é sempre perfeita, podendo conter erros de vocabulário, sintaxe ou gramática. A Microsoft não é responsável por incoerências, erros ou prejuízos ocorridos em decorrência da utilização dos artigos MT por parte dos nossos clientes. A Microsoft realiza atualizações freqüentes ao software de tradução automática (MT). Obrigado.
Clique aqui para ver a versão em Inglês deste artigo: 942686  (http://support.microsoft.com/kb/942686/en-us/ )
Compartilhar
Opções de suporte adicionais
Fóruns de Suporte do Microsoft Community
Contate-nos diretamente
Localize um parceiro certificado da Microsoft
Microsoft Store