DetailPage-MSS-KB

Base de Dados de Conhecimento

Artigo: 942686 - Última revisão: quarta-feira, 17 de Outubro de 2007 - Revisão: 1.1

 

Nesta página

Sumário

Microsoft disponibilizou um service pack para Microsoft Expression Design. Este artigo inclui informações sobre como obter o service pack e sobre como obter uma lista de problemas corrigidos pelo service pack. Além disso, este artigo inclui informações sobre os problemas que poderá detectar quando instalar o service pack e sobre como determinar se o service pack está instalado.

INTRODUÇÃO

Microsoft Expression Design Service Pack 1 (SP1) contém melhoramentos significativos Expression Design. Especificamente, o service pack contém várias correcções e melhoramentos para o XAML exportar funcionalidade do Expression Design. Estes melhoramentos são combinados num pacote de actualização única.

Mais Informação

Detalhes do Service pack

Lista de problemas corrigidos pelo service pack

Expressão estrutura SP1 corrige os problemas são descritos no artigo seguinte na base de dados de conhecimento da Microsoft:
942685  (http://support.microsoft.com/kb/942685/ ) Problemas corrigidos na estrutura de expressão pelo Expression Design Service Pack 1

Lista de novas funcionalidades incluídas no service pack

Exportação de XAML a actualização da interface de utilizador
A interface de utilizador a exportação de XAML é alterada para o tornar mais intuitiva para seleccionar as definições de exportação desejado.
Texto como TextBlocks
Na versão original do Expression Design, texto é sempre convertido caminhos no XAML é exportado para o Microsoft Silverlight. Na expressão estrutura SP1, texto também pode ser escrito como TextBlocks editável.
Opcionalmente, os objectos de nome durante a exportação
Expressão estrutura SP1 contém um controlo adicional denominado nome sempre os objectos na conversão . Este controlo é utilizado para determinar como objectos XAML nome quando estes são exportados. Este controlo modifica o comportamento na estrutura de expressão da seguinte forma:
  • Se o controlo de nome sempre os objectos na conversão estiver seleccionado, objectos são sempre o nome durante a conversão. Se o nome explicitamente uma camada, um grupo ou um objecto, o nome é mantido. Não se for especificado nenhum nome, o objecto é atribuído um nome predefinido.
  • Se o controlo de nome sempre os objectos de conversão não estiver seleccionado, apenas objectos explicitamente nomeados serão exportados. Camadas são uma excepção a esta regra. Uma tela XAML criado para camadas sempre é o nome.

Detalhes da instalação

Como obter e instalar o service pack

O SP1 de estrutura de expressão está disponível no Centro de transferências da Microsoft. Para transferir este service pack e para obter instruções de instalação, visite o seguinte Web site da Microsoft:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032)

Como determinar se o service pack está instalado

Depois de instalar o service pack, Expression Design Service Pack 1, versão 4.0.29 XX.0 é apresentada quando clica sobre no menu Ajuda na estrutura de expressão.

O service pack contém ficheiros com as versões listadas na seguinte tabela.
Reduzir esta tabelaExpandir esta tabela
Nome de ficheiroVersão do ficheiroTamanho do ficheiroData
Design.exe4.0.2920.0970,7522007-10-12
Files.catNão aplicável20,2962007-10-12
Graphicscore.dll4.0.2920.07,589,8882007-10-12
Microsoft.Expression.design.dll4.0.2920.0352,2562007-10-12
Microsoft.Expression.design.userinterface.dll4.0.2920.0417,7922007-10-12
Microsoft.Expression.Diagnostics.dll1.0.2.200069,6322007-10-12
Microsoft.Expression.Framework.dll1.0.2.2000471,0402007-10-12
Microsoft.Expression.Interop.dll1.0.0.031,7442007-10-12
Microsoft.Expression.licenseinstaller.dll1.0.1100.0 132,2002007-10-12
Microsoft.Expression.licensekeyinstaller.exe1.0.1000.020,0802007-10-12
Microsoft.Expression.Licensing.dll1.0.2.200049,6642007-10-12
Psi.dllNão aplicável 2,130,9362007-10-12
Sldl_dll.dll6.0.5469.583,072,0082007-10-12
Sldlext.dll6.0.5469.58815,1122007-10-12
Xprview.dll4.0.2920.082,9522007-10-12
Microsoft.Expression.design.resources.dll4.0.2920.01,712,1282007-10-12
Microsoft.Expression.design.userinterface.resources.dll4.0.2920.0622,5922007-10-12
Microsoft.Expression.Framework.resources.dll1.0.2.2000389,1202007-10-12

Problemas conhecidos

Problemas conhecidos durante a instalação do service pack

O ficheiro de ajuda actualizado não é instalado automaticamente quando instala o service pack. Para instalar o ficheiro de ajuda actualizado, siga estes passos:
  1. Visite a página seguinte do Microsoft Expression Design SP1 ajuda do ficheiro Web:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861 (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861)
  2. Transfira o ficheiro Design.chm e, em seguida, extraia o ficheiro Design.chm do pacote do arquivo zip.
  3. Copie o ficheiro Design.chm para a pasta en na pasta de instalação Expression Design. Por predefinição, esta pasta reside na seguinte localização:
    %ProgramFiles%\Microsoft Expression\Design 1.0\en
    Nota Poderá pretender cópia de segurança do ficheiro Design.chm original antes de copiar o ficheiro actualizado para a pasta en.

Como remover o service pack

Pode utilizar Adicionar ou remover programas no painel de controlo para remover este service pack. Para remover o Expression Design SP1 do computador, tem de remover estrutura de expressão. Em seguida, reinstale o Expression Design a partir do original CD-ROM do expressão estrutura.

A informação contida neste artigo aplica-se a:
  • Microsoft Expression Design
Palavras-chave: 
kbmt kbexpertisebeginner atdownload kbdownload kbupdate kbfix KB942686 KbMtpt
Tradução automáticaTradução automática
IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido por um sistema de tradução automática (também designado por Machine translation ou MT), não tendo sido portanto revisto ou traduzido por humanos. A Microsoft tem artigos traduzidos por aplicações (MT) e artigos traduzidos por tradutores profissionais. O objectivo é simples: oferecer em Português a totalidade dos artigos existentes na base de dados do suporte. Sabemos no entanto que a tradução automática não é sempre perfeita. Esta pode conter erros de vocabulário, sintaxe ou gramática… erros semelhantes aos que um estrangeiro realiza ao falar em Português. A Microsoft não é responsável por incoerências, erros ou estragos realizados na sequência da utilização dos artigos MT por parte dos nossos clientes. A Microsoft realiza actualizações frequentes ao software de tradução automática (MT). Obrigado.
Clique aqui para ver a versão em Inglês deste artigo: 942686  (http://support.microsoft.com/kb/942686/en-us/ )
Partilhar
Opções de suporte adicionais
Fóruns de Suporte da Comunidade Microsoft
Contacte-nos directamente
Encontre um parceiro certificado Microsoft
Loja Microsoft